“青春,不抱怨”心理活动周系列活动获奖结果公布

青春,不抱怨心理活动周系列活动

获奖结果公布

我校“青春,不抱怨”心理活动周系列活动,在全校各班级的精心组织和准备下,得到了全校各年级学生的积极关注和广泛参与,已于近期圆满结束。现将获奖情况公布如下:

 

    心理活动周优秀组织班级获奖名单

    

                                       七(2)班    七(7)班   1)班   4)班

 

                校心灵环保大使评选结果公示

 

为积极响应“青春,不抱怨”心理健康教育主题活动精神,展示学生青春风采,树立不抱怨的积极心态,养成不抱怨的好习惯充分发挥榜样的先锋作用,本次活动周期间经各班级积极组织公正公平推选,校心理咨询中心审核通过,最终评选出了12名同学担任我校“不抱怨”心灵环保大使,他们不仅具备一定心理学素养,同时拥有阔达平和的心境,阳光积极的心态,极具团体基础和影响力,势将为我校心理健康教育宣传工作助力,现将“不抱怨”心灵环保评选结果公布如下:

 

  班 级

  姓 名

  班 级

 姓 名

  班 级

  姓 名

七(1)班

黄莉棋

七(2)班

叶雪姸

七(3)班

李恒乐

七(4)班

徐大米

七(5)班

周宇杨

七(6)班

张政密

七(7)班

林舒雅

八(1)班

董笑宏

八(2)班

黄彬心

八(3)班

焦安娜

八(4)班

王晨晨

八(7)班

郑凯伦

 

八年级“心理健康知识竞赛”获奖名单

 

    5月27日中午,面向八年级学生开展的心理健康知识竞赛在校六楼会议室如期举行,本次活动不仅广泛宣传校园心理健康知识,而且增加了八年级学生的心理健康知识储备,提高心理保健意识,启发了学生应用心理健康知识妥善处理学习生活中可能出现的心理困扰,积极调整好最佳的学习心态,促进其身心的和谐发展,书写绚丽的青春梦想。

 





 

 

现将获奖结果通知如下:

团体获奖名单:

班 级

等 第

班 级

等 第

班 级

等 第

八(3)班

第一名

八(1)班

第二名

八(7)班

第三名

个人获奖名单:

序号

班 级

姓 名

等 第

序 号

班 级

姓 名

等 第

1

八(4)班

江莉

一等奖

19

八(7)班

祝恩洋

二等奖

2

八(7)班

郑凯伦

一等奖

20

八(1)班

胡滢滢

二等奖

3

八(3)班

夏子钧

一等奖

21

八(1)班

胡昌瑞

二等奖

4

八(1)班

唐文政

一等奖

22

八(2)班

张思铭

二等奖

5

八(7)班

张佳铭

一等奖

23

八(2)班

李笑颖

二等奖

6

八(1)班

白语然

一等奖

24

八(4)班

潘相宇

二等奖

7

八(3)班

谢舒艺

一等奖

25

八(7)班

陈温迪

二等奖

8

八(1)班

董笑宏

一等奖

26

八(7)班

李俊杰

二等奖

9

八(2)班

黄彬心

一等奖

27

八(3)班

王骏辉

三等奖

10

八(3)班

焦安娜

一等奖

28

八(5)班

项慧美

三等奖

11

八(1)班

蔡子昂

二等奖

29

八(5)班

戴浩捷

三等奖

12

八(2)班

汪仁浩

二等奖

30

八(5)班

戴博婷

三等奖

13

八(1)班

王俊凯

二等奖

31

八(5)班

黄米琳

三等奖

14

八(2)班

张诗怡

二等奖

32

八(6)班

夏雨辰

三等奖

15

八(3)班

郑媛媛

二等奖

33

八(6)班

李双双

三等奖

16

八(4)班

刘雯雯

二等奖

34

八(6)班

王温婷

三等奖

17

八(5)班

陈宇

二等奖

35

八(3)班

黄安格

三等奖

18

八(5)班

李晴晴

二等奖

36

八(3)班

周波帆

三等奖

 

 

               校第二届校园心理漫画大赛”获奖名单

 

   我校第二届“校园心理漫画大赛”已于近日圆满结束,此次比赛各班级积极创作并上交大量学生作品,广大同学借助漫画的手法将自己生活中的心灵感悟加以表达,惟妙地诠释出了心理健康知识的深刻内涵,极具启发性、励志性和趣味性。经认真审议,最终评出一等奖8名,二等奖12名,三等奖18名。现将获奖名单公布如下:

序号

班 级

姓 名

等 第

序号

班 级

姓 名

等 第

1

八(1)班

甘伊颀

一等奖

20

七(7)班

蔡炅霖

二等奖

2

八(1)班

陈力丽

一等奖

21

七(7)班

黄韵颖

三等奖

3

八(2)班

张诗怡

一等奖

22

七(4)班

黄温瑶

三等奖

4

七(1)班

余惠轩

一等奖

23

八(3)班

谢舒艺

三等奖

5

八(1)班

夏淑颖

一等奖

24

七(3)班

周嘉怡

三等奖

6

七(2)班

陈 驰

一等奖

25

七(6)班

殷雅丽

三等奖

7

八(4)班

江 莉

一等奖

26

七(2)班

郑孜孜

三等奖

8

八(2)班

黄彬心

一等奖

27

七(7)班

张佳其

三等奖

9

八(4)班

程裕兰

二等奖

28

八(4)班

沈怡如

三等奖

10

七(1)班

尤哈娜

二等奖

29

七(3)班

林嫣然

三等奖

11

七(1)班

陈樟窈

二等奖

30

七(2)班

王晓雅

三等奖

12

八(4)班

林瑞祥

二等奖

31

七(2)班

李烁慧

三等奖

13

七(3)班

严慧静

二等奖

32

七(7)班

万格成

三等奖

14

八(3)班

林雯雯

二等奖

33

八(4)班

宋雨桐

三等奖

15

八(4)班

季文静

二等奖

34

七(3)班

王 爽

三等奖

16

七(3)班

李月平

二等奖

35

八(7)班

陈温迪

三等奖

17

七(2)班

张奕彬

二等奖

36

七(7)班

林卓颖

三等奖

18

八(3)班

赵世欣

二等奖

37

八(1)班

王若兮

三等奖

19

七(7)班

金成诚

二等奖

38

七(5)班

陈宣琪

三等奖

 
















     

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统